Фильм Праздники смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    РУС

Семья Пыжовых собирается на даче. Две взрослые дочери привозят с собой подозрительных женихов, да и родителям есть что скрывать. Семейные праздники становятся взрывоопасными. Великолепный дуэт Марии Ароновой и Виталия Хаева в режиссёрском дебюте Бориса Дергачёва.

Наталья Пыжова – уважаемый офицер, любящая жена и мама. «Скоро пятьдесят, и жизнь моя удалась», – делает она радостный вывод, и тут же приходит контраргумент. А именно – горячий привет от какой-то знакомой её мужа Виктора. Впрочем, выяснить отношения Пыжовы не успевают: приезжают их дочки Лена и Юля. Они обе решили на спор познакомить родителей со своими женихами. Один из них, правда, оказывается подставным, а второй – жаль, что не подставной. Атмосфера в дачном домике накаляется всё сильнее. Семейные праздники – время разоблачений.

Смотреть лёгкую комедию с прекрасной актёрской командой «Праздники» можно онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Праздники» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,9
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
100 405 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Приближаются майские праздники. Преподаватель полицейской академии подполковник Наталья Николаевна Пыжова в своем загородном доме на ноутбуке просматривает подборку семейных фотографий, составленную для нее подругой в преддверии пятидесятилетнего юбилея. Звучит ее закадровый голос, дама говорит о том, что счастлива: у нее есть две замечательных дочки и горячо любимый муж. Вот только внуков пока не хватает. Затем женщина просматривает почту мужа и обнаруживает послание от какой-то Любы: лежу и вспоминаю нашу ночь в Анапе в 1999 году. Витя, тут тебе какая-то Люба пишет! До Натальи начинает доходить смысл прочитанного. Она подходит к домашнему сейфу, отпирает его, достает оттуда пистолет, вставляет обойму с патронами.В комнату заходит Виктор, супруг полицейской дамы; та открывает огонь. Мужчина выскакивает из комнаты, увидев, как на его фотопортрете, висящем на стене, во лбу образовалась дырка, глава семьи выскакивает на улицу, жена стреляет ему вдогонку. Изменник прячется за теплицей, несколькими выстрелами Наталья разбивает ее стекла. Муж мчится в баню и запирается в парилке. Он пытается через дверь объясниться с мстительницей, утверждая, что ничего криминального той злополучной ночью в Анапе не произошло. Ты же меня убить могла! Захотела бы – пристрелила, ты же знаешь, у меня разряд по стрельбе. Ладно, живи пока, вот дочки на праздник приедут – делаем вид, что все в порядке. А когда уедут – я тебя убью.

Две дочери Пыжовых – Лена и Юля – собираются навестить родителей. Сергей, бойфренд Лены, отказывается от этой поездки, ссылаясь на занятость, так что ей приходится брать такси. Юлю подвозит ее старинный воздыхатель Володя. Девушки гостят у отца с матерью, постоянно обмениваясь колкостями по поводу неустроенности личной жизни. Наталья приглашает Славика, соседа, надеясь на то, что он понравится старшей дочери. Но ту не вдохновляет игра на скрипке в исполнении парня, тот уходит не солоно хлебавши. Сестры бьются об заклад, каждая заявляет, что на следующие выходные обязательно приедут со своими женихами.

После отъезда дочек их отец семейства вынужден ночевать в машине, так как жена не пускает его в дом и заявляет, что подаст на развод.

Лене удается уговорить Сергея нанести Пыжовым визит хотя бы на полчаса: потом сразу в город. А Юле приходится выдавать за своего мужчину Володю.

Виктор, не желая снова ночевать в автомобиле, в котором сломалась печка, пытается уговорить потенциальных зятьев заночевать в его доме. Он приводит молодых людей в баню и угощает коньяком, чтобы те не смогли уехать.

Володя случайно слышит разговор Лены с Сергеем, из которого становится понятно, что сожитель старшей дочери Пыжовых – абьюзер. А Лена догадывается: Юля привезла к родителям фейкового жениха. Когда об этом становится известно Виктору и Наталье, разгорается страшный скандал. Молодежь покидает дом Пыжовых и направляется в город. В дороге Сергей позволяет себе бестактные высказывания о Наталье Николаевне, начинается ссора. В результате парень высаживает девушку и оставляет ее одну на дороге. Но ее подвозит до дома автомеханик Паша, который ехал по вызову к Виктору для починки его машины.

Наступает день, когда Наталье исполняется 50 лет. Лена и Юля пытаются найти отца, чтобы привезти его на семейный праздник. Они сообщают матери, что родитель с сердечным приступом попал в больницу. Наталья заходит в палату, где находится супруг. Там лежит после операции Люба. Она объясняет жене своего давнего приятеля, что в Анапе между ними ничего не было. Супруги Пыжовы заключают друг друга в объятия.

Знаете ли вы, что

  • Российская комедия «Праздники» режиссера Бориса Дергачева вышла на экраны в 2023 году. Главные роли в этом фильме исполнили актеры Мария Аронова и Виталий Хаев.
  • Для режиссера Бориса Дергачева картина «Праздники» стала дебютом в полнометражном формате.
  • Режиссер делится своими мыслями о проделанной им работе: «У нас в фильме акцент сделан не на том, как отмечается праздник. Не так важно само событие, как период перед ним, когда ты ждешь этого момента – праздника. И вот как раз в это время в фильме и происходят все перипетии. В первые семь минут фильма вы увидите максимум экстрима, который может позволить себе Виталий Хаев со своим прекрасным телосложением и как персонаж Марии Ароновой очень по-своему решает семейные конфликты».
  • Вспоминает продюсер Антон Зайцев: «Самое интересное внутри семьи – это отношения, как порой абсолютно не совместимые люди становятся в итоге большой и крепкой семьей. Мы с нашим актерским ансамблем проживем все времена года: начнем с мая, перейдем в лето, встретим Новый год и к финалу доберемся до медной свадьбы глав семейства, которую они отметят осенью. Будет 16 поводов собраться – актерам на съемочной площадке, семье за одним столом, а зрителям у экрана. Это будет интересно, смешно и обязательно с посылом для каждого в конце. По мнению Михаила Бахтина, праздник является первичной формой человеческой культуры и важнейшим элементом традиции. Праздники передают информацию от поколения к поколению. Это происходит с героями фильма, они за праздники преодолевают общими усилиями тяжелый конфликт. Я надеюсь, что семья Пыжовых из фильма «Праздники» станет такой же любимой зрителями, как Кузякины из «Любовь и голуби» или Горбунковы из «Бриллиантовой руки».
  • Свое мнениеозвучивает Мария Аронова: «В наши дни, конечно, нужно высказываться на серьезные темы. Но при этом людям хочется чего-то легкого, веселого, почти буффонадного – это я замечаю по тому, как в театре молниеносно раскупают билеты на комедии. В фильме «Праздники» мы с помощью наших персонажей говорим на крайне серьезные темы, но подано все это в комедийном ключе. Мне очень нравится моя героиня, потому что ценности, про которые я высказываюсь в этом образе, мне очень близки. И вся эта прекрасная семья, даже в каких-то смешных ситуациях, напоминает мне мою. И я очень надеюсь, что наши зрители во время просмотра смогут ощутить то же самое».
  • Cмотреть «Праздники» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ПраздникиПостер Праздники