Фильм Сирота казанская (1997) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Сирота казанская смотреть онлайн

Чудесный фильм «Сирота казанская», который мы рекомендуем смотреть онлайн, Владимир Машков снимал как добрую и милую новогоднюю комедию. И у него это получилось. Такая часто встречающаяся ситуация, как поиск отца уже взрослой дочерью, из банальной превращается в сказочную. И каждому участнику этой новогодней ночи хочется надеяться, что на этот раз исполнится именно его мечта. В фильме снимались такие потрясающие актеры, как Елена Шевченко, Николай Фоменко, Олег Табаков, Валентин Гафт и Лев Дуров. Режиссер фильма Владимир Машков также исполнил одну из ролей в этой семейной кинокартине. Настя никогда не знала своего отца, но всю свою жизнь она мечтала его найти. И в новогоднюю ночь у безотцовщины вместо одного отца оказывается их сразу три. Точнее, каждый из трех претендентов был бы рад оказаться искомым папой. А все началось с того, что Настя дала объявление в газету в попытках найти того, с кем много лет назад ее мама закрутила курортный роман. Новый год «трое отцов», сама Настя и ее жених Коля встречают вместе. Но к утру волшебство рассеется, и окажется, что ни один из этих милых стариков не ее отец. Но, возможно, теперь у Насти будет трое добрых дядюшек.

Приглашаем посмотреть фильм «Сирота казанская» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,5
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
12 043 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Сельская учительница Настя решила разыскать своего отца, которого никогда не видела. Все её знания ограничивались именем отца (Павел) и тем, что её родители познакомились на курорте, в пансионате «Солнечный», после чего расстались и никогда не виделись. Её мамы, Галины, больше нет, как и других родственников, поэтому Насте неоткуда узнать подробности.

На опубликованное в газете неотправленное письмо матери отзываются сразу три человека: вышедший на пенсию цирковой фокусник, отставной лётчик-космонавт и кок с сейнера. Все они приезжают к своей предполагаемой дочери 31 декабря, в канун Нового года. Каждый из них искренне верит в то, что он и есть отец Насти. Между ними даже происходит стычка. Жених Насти, Коля, предлагает показать старикам фотографию Галины. Но Настя, не желая огорчать ставших ей симпатичными людей, придумывает, будто Коля увёз фотографии в фотоателье, которое находится в райцентре. Не понявший намёка Коля действительно отправляется на своем тракторе Т-150К в райцентр, но в дороге понимает, о чём шла речь, возвращается пьяным, прихватив за собой вырванную с корнем большую ель, и обвиняет стариков в корыстных намерениях. Обиженная Настя отправляет Колю протрезвиться и посадить ель обратно.

Сами претенденты, успокоившись и обсудив ситуацию по-мужски, выясняют, что в их историях совпадает абсолютно всё, кроме места встречи. Каждый из них летом 1969 года отдыхал в пансионате «Солнечный» на берегу Чёрного моря, где познакомился с девушкой по имени Галя. Но только один — в Ялте, другой — в Сочи, а третий — в Гаграх. Не желая обидеть друг друга, мужчины втайне от Насти договариваются о перемирии, прекращают споры об отцовстве и все вместе начинают подготовку к празднику. Павел-фокусник наряжает ёлку и украшает дом, Павел-космонавт чинит телевизор и мастерит из тазика спутниковую антенну, Павел-кок готовит блюда на стол.

Протрезвевший Коля выполняет задание под сильным ветром и возвращается как раз под бой курантов по телевизору, едва не получив обморожение. Чтобы он не заболел, его растирают водкой. Впятером все встречают Новый год, танцуют танго, выявляют наследственные признаки подручными средствами, узнают, что Настя беременна, и на воображаемом космическом корабле отправляются в полёт. Ночью старикам снится сон, как они втроём рыбачат на пруду, под посаженной Колей елью, и нянчат внука Павлика. Утром старики всё же по очереди находят альбом и понимают, что каждый из них был в юности влюблён в какую-то другую Галю. Не прощаясь, огорчённые, они покидают дом Насти и садятся на поезд, случайно оказываясь в одном купе.

Но Настя, вовремя спохватившись, успевает остановить их, пока Коля, перегородив своим трактором пути, мешает поезду отъехать — хоть и не родные, но они стали ей дороги.

Знаете ли вы, что

  • Съёмки дома главной героини проходили в деревне Зубцово Московской области, а эпизоды в школе и на станции были сняты в посёлке Берендеево Ярославской области.
  • В фильме звучит гимн России того времени — «Патриотическая песня».
  • Три Павла поют танго «Скажите, почему?» на музыку Оскара Строка. Первым исполнителем песни был Пётр Лещенко.
  • Сцена в финале, где Николай останавливает поезд, стоя на путях, и ест яблоко, является цитатой из фильма Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих».
  • С идеей фильма перекликается идея мюзикла (и фильма) «Mamma Mia!», а также комедии «Bona Sera, Mrs. Campbell!”.
  • Cмотреть «Сирота казанская» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Сирота казанскаяПостер Сирота казанская